Top.Mail.Ru

Рейтинг лучших промышленных швейных машинок для ателье и производства

1756
0
11.04.2023

Существуют многочисленные модели швейных машинок, используемых в бизнесе и промышленности. Их настолько много, что бывает выбрать наиболее подходящую. Для удобства выбора ниже представлен рейтинг лучших профессиональных швейных машинок.

Виды профессиональных швейных машинок

При выборе важно не только знать, какая профессиональная швейная машинка лучше, но также иметь представление, что подходит именно вам в связи со спецификой вашей деятельности. Существует несколько видов швейных машинок для производства и бизнеса, предназначенных для различных целей. Классифицируют их также по разным признакам.

  1. По способам применения швейные машинки делятся на универсальные, приспособленные к нескольким технологическим процедурам и разным типам тканей, и специальные, настроенные лишь на одну из операций вроде работы с пуговицами, срезами или петлями, или только на определенные ткани.
  2. Также машинки бывают неавтоматизированными, т.е. на ручном управлении, полуавтоматизированными, с набором автоматически выполняемых функций и программируемыми, работа которых может быть задана полностью.
  3. По виду плетения различают машинки для челночных и цепных стежков. В первом случае переплетение нитей челнока и иглы происходит внутри сшиваемого материала, во втором – на его изнаночной стороне.
  4. По форме строчки модели делятся на прямострочные, со строчкой «зигзаг» и т.д.
  5. Также различают одноигольные и многоигольные машинки, осуществляющие одновременную настрочку одного или нескольких рядов соответственно.

Какую промышленную швейную машинку выбрать: критерии

Прежде чем приступать к выбору, необходимо узнать, в чем разница между промышленной швейной машинкой и устройством для любителей.

Детали промышленных швейных машин изготавливаются из более прочных материалов по сравнению с машинами для хобби. Они рассчитаны на более длительный срок службы и выдерживают большую нагрузку во время работы. Профессиональные машинки предназначены для шитья с гораздо более высокой скоростью стежка, что означает повышенную производительность. Кроме того, они обычно могут сшивать более толстые и жесткие материалы, такие как кожа. Если кратко суммировать различия, промышленные машины больше, тяжелее, долговечнее, и, как правило, используются ежедневно.

Для тех, кто заинтересован в промышленной швейной машине, критерии, приведенные ниже, помогут найти подходящий вариант.

  1. Скорость промышленных швейных машин колеблется от 1000 до 5000 стежков в минуту. При выборе модели у вас может возникнуть соблазн выбрать максимально высокую скорость. Но если вы никогда не использовали промышленное устройство, вам может быть проще выбрать более низкую. Также важно помнить, что в самых быстрых машинах сила укола иглой часто приносится в жертву скорости движения, а это означает, что более толстые ткани могут создавать проблемы.
  2. Если вы с самого начала знаете, что будете шить в основном такие материалы, как кожа, то вам подойдет устройство с шагающей лапкой. Эти лапки, которые очень популярны для стегания по прямой линии, облегчают подачу и уменьшают давление и вероятность соскальзывания материалов при их сшивании. В качестве альтернативы, если вы не собираетесь использовать толстые материалы, вам, вероятно, не понадобится шагающая ножная подача, поэтому выберите машину с пуллерной подачей.
  3. Старые промышленные устройства часто имеют тяжелые металлические рамы, и их трудно перемещать. Если портативность важна, обратите внимание на модели, изготовленные из более легких металлов или твердого пластика. Некоторые промышленные швейные машины также имеют чехлы для переноски и встроенные ручки. Однако большинство профессиональных машин громоздки, предназначены для встраивания в стол и постоянного пребывания на одном и том же месте.
  4. Современные промышленные устройства предлагают технологически продвинутые методы управления – например, кнопки клавиатуры. Хотя такие машины, как правило, стоят дороже, они могут стать удобной альтернативой традиционным рычагам и переключателям с ручным управлением.
  5. Хотя вам не обязательно покупать машину известного бренда, он все же дает некоторые преимущества – гарантированное качество, больше возможностей для быстрого и недорогого ремонта и т.д.
  6. Некоторые машины могут быть очень громкими при работе. Это способно повлиять на слух оператора в течение многих лет длительного использования. Поэтому при выборе обращайте внимание на уровень шума.
  7. Вам также придется учитывать многие аспекты, такие как стоимость, сложность эксплуатации, доставка и другие подобные факторы. Не поддавайтесь искушению купить самый дорогой и многофункциональный продукт. Лучшие машины часто самые простые.

Топ профессиональных швейных машинок представлен в итоговой таблице. Оценка производилась в баллах по нескольким критериям на основе характеристик и пользовательских отзывов.

Рейтинг лучших промышленных швейных машин

Категория Место Наименование
Лучшая швейная машинка для небольшого бизнеса-ателье
1 Singer 4423 Heavy Duty
2 Juki HZL DX7
3 Singer Quantum 9960
4 Brother XL2600
Лучшие швейные машинки для промышленного производства
1 Jack H2
2 Brother S-7300A
3 Juki DU-1181

Лучшая швейная машинка для небольшого бизнеса-ателье

Ниже представлены модели, среди которых – лучшая швейная машинка для ателье.

1
Место
9.4
/10
Рейтинг
Singer 4423 Heavy Duty

Singer 4423 Heavy Duty хорошо подходит для больших проектов. Машинка прекрасно их выполняет благодаря своим впечатляющим 23 встроенным стежкам, а также автоматическим нитевдевателем. Прочная металлическая рама обеспечивает безупречную строчку и долгий срок службы. Вам нужна машина, которая легко справится с большими объемами работы? Не ищите ничего, кроме сверхмощной модели Singer 4423.

Плюсы и минусы
производительность
высокая степень автоматизации
функциональность
работает лишь с иглами высокого качества
Характеристики
  • 23 встроенные строчки, в число которых входят зигзаг и потайная, а также декоративными опциями, такими как фестон и защип;
  • имеется нитевдеватель-автомат;
  • наибольшая по ширине строчка – 6 мм;
  • наибольший по длине стежок – 4 мм;
  • выметывание петли.
Где купить?
2
Место
8.8
/10
Рейтинг
Juki HZL DX7

Высококачественная швейная машина, которая отлично подойдет как начинающим, так и опытным швеям. Она предлагает широкий спектр функций и удобный дизайн, что делает ее простой в использовании и идеальной для реализации различных проектов. Машинка поставляется с жестким футляром для переноски, что делает ее идеальной для путешествий и позволяет брать с собой куда угодно.

Плюсы и минусы
подходит как для начинающих, так и для опытных швей
удобный дизайн
функциональность
высокая цена
Характеристики
  • автоматический нитевдеватель;
  • функция автоматической одноэтапной петли;
  • регулируемое давление прижимной лапки;
  • компактный и портативный дизайн.
Где купить?
3
Место
8.2
/10
Рейтинг
Singer Quantum 9960

Надежная и многофункциональная машинка, которая обязательно станет незаменимым помощником в вашей швейной мастерской. Имея 600 встроенных стежков, включая 5 буквенно-цифровых шрифтов и 13 встроенных одношаговых петель с эксклюзивной нижней пластиной, эта машина подходит для широкого спектра проектов, таких как шитье, квилтинг, декор, а также рукоделие. Простота использования машинки подчеркивается автоматическим нитевдевателем, который упрощает заправку нити. Благодаря наибольшей скорости шитья 850 стежков за минуту вы можете быстро выполнять разнообразную работу. SINGER Quantum 9960 поставляется с различными прижимными лапками — универсальной, для молнии, для петель с подкладкой и т. д., так что у вас будет все необходимое для выполнения любого проекта.

Плюсы и минусы
легко загружаемая вставная шпулька с прозрачной пластиковой крышкой для удобного контроля нити
простая система заправки нити с автоматическим нитевдевателем
автоматическое натяжение нити
600 встроенных стежков со справочной таблицей, прикрепленной к верхней части машины
удлинительный стол, обеспечивающий большую площадь шитья для больших проектов
аккуратные и хорошо сформированные стежки, особенно важный прямой стежок
возможность управления машиной с помощью ножной педали или кнопки пуска/остановки
ограниченные возможности перемещения
Характеристики
  • 600 встроенных стежков;
  • 5 буквенно-цифровых шрифтов;
  • 13 встроенных одношаговых петель;
  • эксклюзивная нижняя планка для петель;
  • автоматический нитевдеватель;
  • возможна наибольшая скорость – 850 стежков в течение минуты;
  • разнообразие прижимных лапок;
  • удлинение стежка для дополнительных творческих возможностей.
Где купить?
4
Место
7.8
/10
Рейтинг
Brother XL2600

Швейная машина Brother XL2600 — оборудование наилучшего качества. Она имеет ограниченную функциональность, но обеспечивает точность и качество шитья. Это отличный выбор для начинающих, чтобы изучить основные техники шитья и вышивания. Машина имеет 25 встроенных стежков и 1-шаговую петлю. Тайская одношаговая петля – это точный и быстрый способ выметывания петель. Устройство также имеет пять дополнительных прижимных лапок для пришивания молнии, пуговиц и других повседневных швейных задач. Эти особенности говорят о том, что машинка достаточно функциональна, чтобы выполнять повседневные швейные работы. Однако продвинутые швеи могут счесть ее слишком простой, поскольку ей не хватает универсальности. С другой стороны, у нее множество автоматических функций. Она поставляется с автоматическим нитевдевателем, устройством для обрезки нити и автоматическим приспособлением для намотки шпульки. Все эти функции сделают вашу жизнь проще и обеспечат вам больше времени для шитья и вышивания. Вставить шпульку в машину довольно легко благодаря механизму с верхней загрузкой. Кроме того, вы можете следить за количеством нити, оставшейся на шпульке.

Плюсы и минусы
простое управление
автоматический нитевдеватель
автоматическая моталка для шпульки
нет приставного стола
Характеристики
  • вес – 4 кг;
  • скорость – 700 оборотов в минуту;
  • встроенные стежки – 25;
  • автоматический нитевдеватель.
Где купить?

Лучшие швейные машинки для промышленного производства

Ниже представлены лучшие швейные машинки для производства одежды в индустриальных масштабах.

1
Место
9.3
/10
Рейтинг
Jack H2

Машинка обеспечивает стабильное шитье, прочна и долговечна. Она имеет шпульку большой емкости, которая вмещает в два раза больше нити по сравнению с любой обычной шпулькой. Идеально подходит для работ с такими тканями, как кожа, винил, синтетика и т.д. Рекомендуется для обивки, отделки салонов автомобилей, чехлов и тентов для лодок, парусов, палаток, сумок.

Плюсы и минусы
прочность
долговечность
возможность использования как в домашних условиях, так и в цеху
иногда заклинивает лапку
Характеристики
  • регулируемая скорость на переключателе;
  • интегральная моталка для шпульки;
  • встроенный светодиодный индикатор;
  • самосмазывание;
  • скорость шитья – 2500 строчек в минуту;
  • регулируемая длина стежка – 0-8 мм;
  • высота подъема прижимной лапки – 6-13 мм.
Где купить?
2
Место
8.7
/10
Рейтинг
Brother S-7300A

В этой одноигольной швейной машине имеется функция, которая использует электронную систему подачи и способна изменять движение подачи в зависимости от использования. Двигатель может управлять точным позиционированием, обеспечивая числовое управление длиной шага и стабильностью стежков. Движение подачи можно изменить в зависимости от швейных материалов, реализуя подходящие стежки для каждого. Для выбора доступно четыре варианта. Механическая регулировка больше не требуется. В устройстве используется новая система обрезки нити двойного действия. Два подвижных ножа позволяют обрезать нить в нижней части игольного отверстия. Это упрощает обрезку нити после шитья. Цветная сенсорная ЖК-панель доступна в двух режимах – легком и детализированном. Вы можете устанавливать специальный режим для предотвращения засорения в перекрестном шве.

Плюсы и минусы
высокая степень автоматизации
точность
универсальность
Характеристики
  • прямой привод;
  • электронная система подачи;
  • автоматический подъем лапки;
  • устройство для обрезки нити;
  • вспомогательный режим перекрестного шва.
Где купить?
3
Место
7.9
/10
Рейтинг
Juki DU-1181

Машина плавно подает трудно поддающийся материал или многослойную часть материала без ошибок шага, обеспечивая стабильное качество шва. Благодаря оптимальному балансу эта машина отличается низким уровнем вибрации и шума, что делает ее идеальной для комфортной рабочей среды. Шаг стежка регулируется в двух направлениях. Высоту и наклон зубчатой рейки можно регулировать. Благодаря технологии верхней и нижней подачи прижимная лапка помогает натягивать ткань, что облегчает шитье материалов. Рекомендуется для гибкой кожи, винила, искусственной ткани и других тканей средней плотности. Эта машина отлично подходит для изготовления сумок, кошельков и проектов, с которыми ваша домашняя машина не справится.

Плюсы и минусы
высокая производительность
точность шага
бесшумная работа
не рекомендуется для легких и обивочных материалов, а также для толстой кожи
Характеристики
  • производительность – 200 стежков в минуту;
  • подъем прижимной лапки – 15 мм;
  • диапазон регулировки шагающей и прижимной лапок – от 2 до 5 мм.
Где купить?

Итоги рейтинга

.
.
.
.
.
.

Всего комментариев: 4

Рейтинг лучших промышленных швейных машинок для ателье и производства

» Рейтинг лучших промышленных швейных машинок для ателье и производства